Temporada 2015/16 (Filial)

Temporada 2015/16
Tercera Andaluza - Málaga - Grupo III  
Plantilla del CD Alhaurino B
POR
Borja Nava e Iván
DEF
Cristóbal, Ernesto, Guille, Ismael, Pablo Gálvez, Rico y Vila
MED
Álvaro, Andrés, Antonio, Dani Criado, Juanca, Juani, Juanjo, Luciano, Muño y Puchero
DEL
Alberto, Azeddine, Juanfran Burgos, Juanjo y Juanmi
ENT
Borja Velázquez
Equipos Participantes
Jornada 1 - (04-10-15)
CD Alhaurino B
2-0
CD Estepona FS B
Jornada 2 - (11-10-15)
Marbella United FC
1-1
CD Alhaurino B
Jornada 3 - (18-10-15)
CD Alhaurino B
4-2
CD Alozaina
Jornada 4 - (25-10-15)
Zenit de Torremolinos
2-1
CD Alhaurino B
Jornada 5 - (01-11-15)
CD Alhaurino B
3-0
CD Monda
Jornada 6 - (08-11-15)
Guaro Atletic
0-1
CD Alhaurino B
Jornada 7 - (15-11-15)
CD Alhaurino B
1-1
CD Cortes
Jornada 8 - (22-11-15)
Candor CF
2-3
CD Alhaurino B
Jornada 9 - (29-11-15)
D E S C A N S A
*
CD Alhaurino B
Jornada 10 - (06-12-15)
CD Alhaurino B
2-0
CD Bonela
Jornada 11 - (13-12-15)
AD Las Lagunas
2-0
CD Alhaurino B
Jornada 12 - (20-12-15)
CD Alhaurino B
6-2
UD Ojén
Jornada 13 - (10-01-16)
Atlético Marbellí
1-2
CD Alhaurino B
Jornada 14 - (17-01-16)
CD Estepona FS B
0-2
CD Alhaurino B
Jornada 15 - (24-01-16)
CD Alhaurino B
4-1
Marbella United FC
Jornada 16 - (3101-16)
CD Alozaina
1-4
CD Alhaurino B
Jornada 17 - (07-02-16)
CD Alhaurino B
2-4
Zenit Torremolinos
Jornada 18 - (14-02-16)
CD Monda
2-1
CD Alhaurino B
Jornada 19 - (21-02-16)
CD Alhaurino B
2-3
Guaro Atletic
Jornada 20 - (28-02-16)
CD Cortes
3-4
CD Alhaurino B
Jornada 21 - 06-03-16)
CD Alhaurino B
1-2
Candor CF
Jornada 22 - (13-03-16)
CD Alhaurino B
*
D E S C A N S A
Jornada 23 - (03-04-16)
CD Bonela
1-2
CD Alhaurino B
Jornada 24 - (10-04-16)
CD Alhaurino B
4-3
AD Las Lagunas
Jornada 25 - (17-04-16)
UD Ojén
0-5
CD Alhaurino B
Jornada 26 - (24-04-16)
CD Alhaurino B
*
Átlético Marbellí
Clasificación
P
Equipo
J
G
E
P
F
C
D
P
1 AD Las Lagunas 24 20 2 2 62 13 +49 62
2 CD Monda 24 17 3 4 64 22 +42 54
3 Zenit Torremolinos 24 17 1 6 64 34 +30 52
4 CD Alhaurino B 24 16 2 6 55 32 +23 50
5 CD Cortes 24 13 3 8 49 45 +4 42
6 UD Ojén 24 12 2 10 36 45 -9 38
7 CD Estepona FS B 24 6 5 13 30 44 -14 23
8 Marbella Unitd FC 24 5 6 13 25 55 -30 21
9 CD Alozaina 24 5 5 14 31 53 -22 20
10 Guaro Atletic 24 5 4 15 23 50 -27 19
11 Candor CF 24 5 5 14 28 50 -22 19
12 CD Bonela 24 4 7 13 24 48 -24 19
13 Atlético Marbellí R E T I R A D O
Notas a Destacar:

- Ascenso a Segunda Andaluza: AD Las Lagunas, CD Monda, Zenit de Torremolinos y CD Alhaurino B.

- Retiradas de la Competición: El Atlético Marbellí se retiró de la competición en la jornada 24, por lo que el último encuentro del CD Alhaurino B no se disputó.

- Sanciones: El Candor CF cuenta con un punto menos por sanción federativa.

- Descensos: No huvo por reestructuración de la categoría.

- Nota Sobre los Ascensos: Las dos primeras plazas fueron de ascenso directo, mientras que la tercera y cuarta dependian de la cantidad de plazas libres en la segudna andaluza por lo que la obtuvieron el Zenit de Torremolinos como mejor tercer clasificado de los tres grupos de Tercera Andaluza y el CD Alhaurino B como mejor cuarto clasificado de los tres grupos de la Tercera Andaluza.

Publicar un comentario

[blogger]

Author Name

Formulario de contacto

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *

Con la tecnología de Blogger.